Ir al contenido

Inicio
ETSIINF en Twitter ETSIINF en Facebook
Inicio > Estructura > Departamentos

Departamentos y las secciones departamentales

En esta página se detallan los enlaces a los servidores web de los departamentos adscritos a la ETS de Ingenieros Informáticos. Además, se incluye el equipo directivo de los mismos.

Departamentos

Arquitectura y Tecnología de Sistemas Informáticos

Inteligencia Artificial

Lenguajes y Sistemas Informáticos e Ingeniería de Software

Secciones departamentales

Matemática Aplicada a las TIC

Lingüística Aplicada a la Ciencia y a la Tecnología

Ingeniería de Organización, Administración de Empresas y Estadística

Equipo directivo de los departamentos

Arquitectura y Tecnología de Sistemas Informáticos

D.Pablo Toharia Rabasco
Director director.datsi@fi.upm.es
Teléfono: 910672864

Dña. María Estíbaliz
Martínez Izquierdo

Subdirectora emartinez@fi.upm.es
Teléfono 910672846

D. José Luis Pedraza Domínguez
Secretario   pedraza@fi.upm.es
Teléfono : 910672853

Dña. Concepción Carbonell Asperilla
Secretaria Admon. Dpto.   ccarbonell@fi.upm.es
Teléfono 910673072

 

Inteligencia Artificial

Dña. Josefa Zuleide Hernández Diego
Directora director.dia@fi.upm.es
Teléfono 910672894

D. Antonio Jiménez Martín
Subdirector ajimenez@fi.upm.es

Teléfono 910672895

Dña. Carmen Suárez de Figueroa Baonza
Secretaria mcsuarez@fi.upm.es
Teléfono 910672913

Dña. Salomé P. García Rodrigo
Secretaria Admon. Dpto. sgarcia@fi.upm.es
Teléfono 910673074

 

 

 

Lenguajes y Sistemas Informáticos e Ingeniería de Software

D. Miguel Jiménez Gañán
Director director.dlsiis@fi.upm.es
Teléfono 910672995

D. José Luis Fuertes Castro
Subdirector
  jfuertes@fi.upm.es
Teléfono 910672931

Dña. Clara Benac Earle
           Secretaria                 secretario.dlsiis@fi.upm.es
Teléfono 910672993

 Dña. Concepción Gant León
Jefa de Negociado cgant@fi.upm.es
Teléfono 91 06 73071

 

 

 

 

 

 

Matemática Aplicada a las TIC

D. Jesús García López de la Calle
Director
 jesus.glopezdelacalle@upm.es
Teléfono 910673611

Dña. Susana Cubillo Villanueva
Subdirectora Montegancedo scubillo@fi.upm.es
Teléfono 910673026

 

D. Carlos Quesada González
Secretario carlos.quesada@upm.es
Teléfono 910673613

 

 

 

 

Lingüística Aplicada a la Ciencia y a la Tecnología

D. Antonio Martínez Sáez
           Director            antonio.martinezs@upm.es       ETSI Agronímica Aliment. y Biosistemas
Teléfono 910671152

Dña.María José Gómez Ortiz
     Secretaria Académica      maria.gomez.ortiz@upm.es     Facultad de Ciencias de la Actividad Física y Deporte
Teléfono 910677991

 

Dña. Silvia Molina Plaza
 Subdirectora de Asuntos Internos      silvia.molina@upm.es        ETSI Navales
Teléfono 910676160

D.Arsenio Andrades Moreno   Subdirector de Asuntos    Externos         a.andrades@upm.es         ETSI y Sistemas Informáticos 

Dña. Inmaculada    Almodóvar Martín     Secretaria de Administración inmaculada.almodovar@upm.es     Teléfono 910673361          ETS de Ing. y Sistemas de  Telecomunicación

 Dña. Hanane Benali Taouis
Directora delegada en ETSI Informáticos hbenali@fi.upm.es
Teléfono 910673053

 



 

 








 

Ingeniería de Organización y Administración de Empresas y Estadística

D. Jesús Juan Ruiz
Director
E.T.S. Industriales jesus.juan@upm.es
Teléfono 910676882

D. Emiliano Acquila Natale Secretario
ETSI Telecomunicación
Teléfono: +34 910672047
emiliano.acquila@upm.es

Dª.Silvia Villalgordo Ramos  Secretaría Dpto ETSI Industriales
  secretaria.ingor@upm.es Teléfono: 910677060